МамамПапам

Детский спорт: что нужно, чтобы ребенок стал чемпионом

Детский спорт: что нужно, чтобы ребенок стал чемпионом
На начальной стадии занятий спортом мотивы характеризуются диффузностью интересов к физическим упражнениям (обычно дети и подростки начинают заниматься несколькими видами спорта, «ищут себя», при этом часто первоначально выбирают не тот вид спорта, в котором в будущем добиваются успеха), непосредственностью интересов («занимаюсь, потому что люблю физкультуру», «спорт мне нравится»), включают моменты долженствования. Вид спорта выбирается часто под влиянием близости спортивных баз, определенных условий жизни («стал заниматься лыжами, потому что жил в деревне»).
На стадии специализации пробуждается интерес к данному виду спорта, так как благодаря развитию способностей и формированию умений и навыков у спортсмена появляются определенные успехи. С процесса деятельности мотив все больше переходит на результат деятельности (выполнение спортивного разряда, стремление побить личный рекорд, рекорд школы и т. д.); привлекают особенности данного вида спорта (тактическая борьба, совершенство техники и т. п.); физические нагрузки, постоянно испытываемые спортсменами, эмоции спортивного соревнования становятся его новыми потребностями.
На стадии спортивного мастерства основными мотивами является стремление поддержать и развить, насколько еще возможно, свое спортивное мастерство, стремление служить спортивными достижениями Родине, поддерживать ее спортивную славу на международной арене, содействовать развитию данного вида спорта, обогащая его технику и тактику, внося свой оригинальный стиль исполнения упражнений и т. п.



Количество показов: 2602
Рейтинг:  2.77

Возврат к списку


Материалы по теме:


Bymnendeave, 02.12.2012 14:02:06
:.com/>achat commander
:.com/>generico comprar
:. vendita
:. generika</a> 50mg