МамамПапам

Почему болит животик? Причины заболеваний кишечника у детей

Почему болит животик? Причины заболеваний кишечника у детей
очему у ребенка болит живот? Малейшее нарушение режима вскармливания может привести к учащению стула (поносу). Наиболее частыми причинами возникновения расстройства пищеварения у детей раннего возраста, выражающегося в учащении стула, являются изменения состава пищи, а также перекорм ребенка, избыточное введение жиров, углеводов или белков, быстрый переход с естественного на искусственное вскармливание. Небрежное приготовление пищи может быть причиной, вызывающей понос у детей. Необходимо всегда использовать только свежие, доброкачественные продукты и тщательно следить за чистотой рук и посуды при приготовлении блюд.

Моментами, предрасполагающими к возникновению желудочно-кишечных заболеваний у детей, являются рахит и экссудативный диатез, которые снижают защитные силы организма. К этому следует добавить, что килечные расстройства у детей, страдающих рахитом и экссудативным диатезом, продолжаются дольше и протекают тяжелее. Исходя из сказанного, каждая мать должна вовремя обратиться к врачу-педиатру за получением совета по профилактике рахита и экссудативного диатеза, а если заболевание все же разовьется, то и лечению.

Из острых желудочно-кишечных заболеваний у детей раннего возраста наиболее часто возникают диспепсия и кишечные инфекции (дизентерия). Кроме того, в последние годы установлено, что кишечные расстройства могут быть обусловлены сальмонеллами, стафилококковой инфекцией и вирусами (энтеровирусы, или кишечные вирусы).

Родителям надо знать причины желудочно-кишечных заболеваний детей, чтобы уметь предупреждать их.



Количество показов: 1367

Возврат к списку


Материалы по теме:


kontras, 06.05.2011 09:23:18
:.zovknig.ru/stihi/9142-sergej_esenin.html">сергей есенин стихи с матом</a>, ://promast.ru/films/15138-zabavnaya-nauka-backyard-science-cbornik-1-37.html">backyard science</a>, ://mostgames.ru/other/3990-bomzhemanija-v.1.3-simuljator-zhizni-bomzha.html">симулятор жизни бомжа</a>, ://picta.ru/games/34462-naprjazhennye-gonki-2.html">гонки скачать бесплатно</a>